набор на Курс «Актёр кино»*

Курс «Актёр Кино»*

Многие профессиональные актёры, получая высшее образование и диплом «артист драматического театра и кино» сталкиваются с тем, что ни разу за весь свой период обучения, не учатся работать в кадре, не участвуют в учебных и профессиональных съёмках, потому что им запрещают мастера. Наш курс рассчитан на то, чтобы восполнить пробелы в знаниях профессиональных актёров, а также, на профессиональную переподготовку людей, желающих стать киноактёрами, но имеющими иное средне специальное или высшее образование. Наш курс «Актёр кино»* включает в себя год практических занятий работы актёра в кадре, подготовки к роли в кино, способы репетирования роли в кино, постановку боевых сцен в кадре, культуру и технику речи в игровом кино, вокал, хореографию и многое другое. Особенностью курса является дипломная работа — профессиональный игровой короткометражный фильм, в котором вы получите роль с текстом и, данная работа станет вашим первым профессиональным портфолио и путёвкой в мир большого кинематографа. Также, всем обучающимся будет создана профессиональная фото и видео визитка, характеристика от действующих специалистов отрасли и выпускники курса вносятся в базу данных профессиональных актёров для кастинг-директоров.
Вас ждут лучшие мастера, уникальная программа подготовки актёра кино, основанная на мировом опыте ведущих методик (Михаила Чехова, Ли Страсберга, Сэнфорда Мейснера), а также авторском методе, разработанном и опробованном в профессиональной среде.

Оплата:
600 акад.часов-стоимость 110 000 руб. с возможностью разделить оплату на 4 платежа по 27 500 руб.

Вступительные испытания:

1. Устная презентация в формате автопортрета
2. Басня, проза, стихотворение
3. Песня, танец, трюковый номер (на выбор абитуриента)
4. Этюд на заданную тему
5. Собеседование с мастером

Наши преподаватели:

1.
Мастер курса

Оливье Сиу – Выпускник Версальской академии киноискусств в Париже (Conservatoire Libre du Cinéma Français), актёр театра и кино в Париже с 1989 до 1998, и с 2008-ом году – актёр кино и телевидения России. Удостоен престижной награды — второго приза Версальской консерватории драматического искусства.

2.
«Речь: культура и техника в игровом кино»

Кощина Елена Михайловна

Специальности: актриса, диктор телевидения, диктор радио, режиссёр телевизионных программ, редактор, преподаватель дисциплин в высшем учебном заведении: «Речь: культура и техника» (для специальности «Режиссер игрового кино»), «Искусство речи» (для специальности «Звукорежиссер»), «Теория и практика речи в кадре и за кадром в неигровом кино» (для специальности «Режиссер неигрового кино»), «Культура речи» (для специальности «Киноведение»).
Деятельность:
Актриса театра кукол. Диктор телевидения, диктор радио ВГТРК ГТРК «Волгоград-ТРВ». Режиссер телевизионных программ. Главный режиссер МТВ (Муниципальное телевидение г. Волгограда) Главный редактор молодежного и спортивного вещания ВГТРК ГТРК «Волгоград-ТРВ». Преподаватель института кино и телевидения (г. Санкт-Петербург).
Большой опыт ведения в прямом эфире разножанровых телевизионных программ, передач, озвучивания документальных, телевизионных и учебных фильмов, рекламных роликов; проведения знаковых массовых мероприятий (праздничные демонстрации, парады, концерты).
Режиссер телевизионных программ: художественное вещание — музыкальные программы, детско-юношеские программы, молодежные программы; общественно-политическое вещание — информационные программы, информационно-аналитические программы. Режиссер телевизионных документальных и учебных фильмов.
Главный режиссер Муниципального телевидения г. Волгограда; главный редактор Главной редакции молодежного и спортивного вещания; шеф-редактор Дирекции информационных программ
Дипломы Международных и Всероссийских телевизионных фестивалей (Гран-при Всероссийского фестиваля юных журналистов; Гран-при Межрегионального фестиваля «Красная книга» и др.).
2009 г. – зав. секцией инновационных методов творчества кафедры режиссуры и телевидения ФЭИ СПбГУКиТ.
2010 г. — по настоящее время – преподаватель дисциплин «Речь: культура и техника», «Искусство речи» «Теория и практика речи в кадре и за кадром в неигровом кино», «Культура речи».
2016 г. — доцент кафедры режиссуры телевидения.
2020 г.– доцент кафедры режиссуры игрового кино.

2013 г. Санкт-Петербургской Епархией награждена почетным знаком «Святой Татьяны» степени «Наставник молодежи» в номинации «За многолетнюю просветительскую и социальную деятельность».
Грамота за выдающиеся успехи в подготовке специалистов СПбГИКиТ.
Публикации: 2 учебно-методических пособия по дисциплинам: «Речь: культура и техника» (для специальности «Режиссура игрового кино»), «Теория и практика речи в кадре и за кадром в неигровом кино» (для специальности «Режиссура неигрового кино»).
Повышение квалификации
2022 г. – «Основы педагогического мастерства в сфере культуры и искусства, в том числе в электронной образовательной среде и инклюзивном образовании»;
2022 г. – «Эффективная риторика. Первый уровень»

3.

Кощин Михаил Сергеевич

Второй мастер курса

Режиссёр кино и телевидения, актёр кино, педагог. Выпускник Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, член Невской образовательной ассамблеи, соискатель ученой степени во ВГИК им. С.А. Герасимова, в области «новых методов и методик воспитания актёра кино».
Лауреат российских и международных кинофестивалей, создатель и руководитель студии «Афиша», участник международных научных конференций, в том числе, презентация образовательной программы по исполнительским видам искусств в штаб-квартире ООН (Женева, Швейцария).

4.

Никульшин Сергей Валентинович

Преподаватель
«Хореография»

Артист балета, культурно-массовый деятель, хореограф-постановщик современной хореографии. Балетный, театральный и спортивный хореограф. Номинант премии «Золотая маска». Хореограф сборной по фигурном катанию, шоу «танцы на льду». Признан лучшим хореографом на чемпионате мира по танцевальному шоу г. Риза (Германия). Постановщик театральных,танцевально-музыкальных шоу, мюзиклов, опер и драматических спектаклей в Москве.

5.
Преподаватель
«Постановка боевых сцен в кадре»

Подшибякин Сергей Петрович
Создатель единоборства «Поединки на линии»
(«Fights on the Line»)

Санкт-Петербург (Россия). Начал изучать прикладные единоборства в 1972 году. Обучался ТРАДИЦИОННОМУ УШУ и ЦИГУН. Имеет два высших образования: ВПИ (ныне ВГТУ) и НГУ им. Лесгафта. Доктор философии в области спорта и боевых искусств (PhD in Sport and Fighting Arts). Дипломант I степени международного конкурса под эгидой ЮНЕСКО за «Синтез спортивных и боевых искусств» , участник Международных конгрессов по вопросам спортивных и прикладных единоборств, дважды выступал с докладами и презентациями в штаб-квартире ООН (Женева). Неоднократно проводил семинары в рамках Всероссийских КЭНПО-Семинаров (ВКС).

6.
Преподаватель
«Основы сценического движения»

Огир Вячеслав Валерьевич
Окончил Саратовскую государственную консерваторию им.Л.В.Собинова
Специальность- актер театра и кино (2004-2009 г.)
С 2009-2010 служил в г.Москва девизия им.Ф.Э.Дзержинского.
С 2010 г. По сегодняшний день работает в ростовском академическом театре им.М.Горького.

Фильмография
2013 — Хуторянин- эпизод 2014 — Горько 2- эпизод
2016 — Всё по закону- командир группы захвата
2019 — Смотритель маяка — поручик
2019 — По законам военного времени-3- Матвей диверсант
2020 – Спасская — эпизод.

Театральные работы:

Александр Андреевич Чацкий — «Горе от ума», А.Грибоедов; Люсиндо — «Влюблена! Умна, хитра…», Лопе де Вега (реж. Николай Сорокин);
Андрей Бекетов — «1812. Фельдмаршал Кутузов», В.Соловьев (реж. Николай Сорокин);
Ермолай Алексеевич Лопахин — «Вишневый сад», А.П.Чехов (реж. Николай Сорокин); Сталин — «Сталин.Часовщик»;
Иисус — «Иисус.Вечный странник»;
Григорий — «Тихий Дон» (реж. Г.В.Шапошников);
профессор Хигинс — «Пигмалион» (реж. С.Яшин).

Лучший работник культуры г. Ростова на Дону (2016).

Имеет номинации: «Актер России» (Тамбовский фестиваль, 2017) и «Серебрянный витязь» (Лучший спектакль малой формы — «Сталин.Часовщик», 2017).

*название курса используется в рекламных целях
ФГОС 52.05.01 (Актёрское искусство)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *